Kopfzeile

Inhalt

Primarschule

Die Primarschule dauert im Kanton Appenzell Innerrhoden 6 Jahre. Sie vermittelt die Grundausbildung. Nach der sechsten Klasse erfolgt der Übertritt in die Sekundarstufe (Realschule, Sekundarschule, Gymnasium).

 

 

Kontakt

Schulgemeinde Appenzell
Primarschule
Unterrainstrasse 7
9050 Appenzell

Tel. +41 71 788 18 88
mail@schulgemeinde-appenzell.ch

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Helg Daniel Schulleiterdaniel.helg@schulen.ai.ch
Menzi Oliver Schulleiteroliver.menzi@schulen.ai.ch
Bindernagel Maja Primarlehrerinmaja.bindernagel@schulen.ai.ch
Bischofberger Monika Primarlehrerinmonika.bischofberger@schulen.ai.ch
Breitenmoser Astrid Primarlehrerinastrid.breitenmoser@schulen.ai.ch
Brülisauer-Assalve Katja Primarlehrerinkatja.bruelisauer-assalve@schulen.ai.ch
Büchel-Keller Nadia Primarlehrerinnadia.buechel-keller@schulen.ai.ch
Dörig Sepp Primarlehrersepp.doerig-bischofberger@schulen.ai.ch
Dörig Susanne Primarlehrerinsusanne.doerig-bischofberger@schulen.ai.ch
Eigenmann Thomas Primarlehrerthomas.eigenmann-fritsche@schulen.ai.ch
Fässler Floreana Primarlehrerinfloreana.faessler@schulen.ai.ch
Favale-Gort Silvia Primarlehrerinsilvia.favale-gort@schulen.ai.ch
Fritsche-Neff Daniela Primarlehrerindaniela.fritsche-neff@schulen.ai.ch
Gmünder Etter Katja Primarlehrerinkatja.gmuederEtter@schulen.ai.ch
Hasler Doris DaZ Lehrerindoris.hasler-rusch@schulen.ai.ch
Hauri Andreas Primarlehrerandreas.hauri-inauen@schulen.ai.ch
Inauen-Koller Martin Primarlehrermartin.inauen-koller@schulen.ai.ch
Kast Corina Primarlehrerincorina.kastFrischknecht@schulen.ai.ch
Keller Livia Primarlehrerinlivia.keller@schulen.ai.ch
Keller-Kölbener Nicole Primrlehrerinnicole.keller-koelbener@schulen.ai.ch
Knechtle Vreni Primarlehrerinvreni.knechtle@schulen.ai.ch
Koller-Illi Margrit Primarlehrerinmargrit.koller-illi@schulen.ai.ch
Manser-Hürlimann Daniela Primarlehrerindaniela.manser-huerlimann@schulen.ai.ch
Manser-Meier Bettina Primarlehrerinbettina.manser-meier@schulen.ai.ch
Milosevic Dragan Schulzahnarzt für 1. und 6. Klässler
Osterwalder Katrin Primarlehrerinkatrin.osterwalder@schulen.ai.ch
Paggiola Roswitha Primarlehrerinroswitha.paggiola-raess@schulen.ai.ch
Pellegatta Natasha Primarlehrerinnathasha.pellegatta@schulen.ai.ch
Rusch-Klarer Sandra Primarlehrerinsandra.rusch@schulen.ai.ch
Scherrmann Karin DaZ Lehrerinkarin.scherrmann@schulen.ai.ch
Schmid-Manser Sonja Primarlehrerinsonja.schmid-manser@schulen.ai.ch
Schreiber Ursula Schwimmhilfemail@schulgemeinde-appenzell.ch
Sprenger Maria Primarlehrerinmaria.sprenger@schulen.ai.ch
Streule Claudia Primarlehrerinclaudia.streule-gmuer@schulen.ai.ch
Streule Stephan Primarlehrerstephan.streule-gmuer@schulen.ai.ch
Tanner-Hersche Regula Kleinklassen Lehrerinregula.tanner-hersche@schulen.ai.ch
Tobler-Hennet Isabelle Primarlehrerinisabelle.tobler-hennet@schulen.ai.ch
Todt Christian Schularzt für 6. Klässler christian.todt@hin.ch
Vinzent Karl-Theo Schularzt für 1. Klässler
Walt Carmen Primarlehrerincarmen.walt@schulen.ai.ch
Weishaupt Melanie Primarlehrerinmelanie.weishaupt@schulen.ai.ch
Zihlmann Andreas Primarlehrerandreas.zihlmann@schulen.ai.ch